image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Ошмянах работниками МЧС спасен мужчина

554

26 июля в 21-26 жительница Ошмян сообщила спасателям о задымлении в подъезде многоквартирного дома по улице Красноармейской.

Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС установили, что едкий дым распространяется из квартиры на втором этаже. Из окна комнаты вырывались языки пламени. Командир отделения Дмитрий Шарлан и водитель Юрий Бражицкий установили лестницу и приступили к тушению пожара. Тем временем начальник караула Евгений Андрушойть и командир отделения Сергей Колыбин поднялись в квартиру. Запертую изнутри дверь вскрыли ломом и провели разведку. В большой комнате на полу обнаружили мужчину, вынесли его на лестничную клетку и привели в чувства. Спасенный, 1972 года рождения, сообщил, что в квартире больше никого нет, мать находится по другому адресу. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавший с ожогом стопы был доставлен в больницу.

В результате происшествия огнем повреждены кровать и постельные принадлежности, закопчены стены, потолок. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть